• Latest
Leilão eletrônico realizado pelo Detran-RO de veículos conservados acontece em junho, em Rolim de Moura

Leilão eletrônico realizado pelo Detran-RO de veículos conservados acontece em junho, em Rolim de Moura

16 de maio de 2024
Festival de Praia movimenta Vila Calderita neste fim de semana

Festival de Praia movimenta Vila Calderita neste fim de semana

4 de setembro de 2026
STF define critérios para concessão da justiça gratuita em todo o Judiciário

STF define critérios para concessão da justiça gratuita em todo o Judiciário

4 de setembro de 2026
Presidente do STF dá prazo para que ministros, PGR e Polícia Federal se manifestem sobre conduta em investigações

Presidente do STF dá prazo para que ministros, PGR e Polícia Federal se manifestem sobre conduta em investigações

4 de setembro de 2026
“Escritório do Crime”, casais em silêncio e suposto mandante solto: veja o que já se sabe sobre o assassinato de dentista, em Vilhena

“Escritório do Crime”, casais em silêncio e suposto mandante solto: veja o que já se sabe sobre o assassinato de dentista, em Vilhena

3 de setembro de 2026
Obras avançam no canal Santa Bárbara com instalação de novas manilhas no Cai N’Água

Obras avançam no canal Santa Bárbara com instalação de novas manilhas no Cai N’Água

3 de setembro de 2026
Atividades gratuitas, cinema, cultura amazônica e lançamento de coleção movimentam o fim de semana

Atividades gratuitas, cinema, cultura amazônica e lançamento de coleção movimentam o fim de semana

3 de setembro de 2026
Cooperativa de reciclagem atingida por incêndio recebe cestas básicas do Ecoparque Porto Velho

Cooperativa de reciclagem atingida por incêndio recebe cestas básicas do Ecoparque Porto Velho

3 de setembro de 2026
Super Nova Era está entre as três maiores varejistas do Norte e é o único representante do setor supermercadista

Super Nova Era está entre as três maiores varejistas do Norte e é o único representante do setor supermercadista

3 de setembro de 2026
Comissão adia votação de mudanças no Código de Trânsito para depois das eleições

Comissão adia votação de mudanças no Código de Trânsito para depois das eleições

2 de setembro de 2026
Projeto define culpa temerária no Código Penal para punir negligência extrema

Projeto define culpa temerária no Código Penal para punir negligência extrema

2 de setembro de 2026
Atividade Delegada da prefeitura resgata 13 idosos de instituição irregular na zona Leste de Porto Velho

Atividade Delegada da prefeitura resgata 13 idosos de instituição irregular na zona Leste de Porto Velho

2 de setembro de 2026
OPERAÇÃO FORÇA TOTAL 02: POLÍCIA MILITAR PRENDE CASAL SUSPEITO DE TRÁFICO DE DROGAS E APREENDE ENTORPECENTES E MATERIAIS LIGADOS À VENDA

OPERAÇÃO FORÇA TOTAL 02: POLÍCIA MILITAR PRENDE CASAL SUSPEITO DE TRÁFICO DE DROGAS E APREENDE ENTORPECENTES E MATERIAIS LIGADOS À VENDA

2 de setembro de 2026
Rondônia no Ar
  • POLÍCIA
  • ENTRETENIMENTO
  • POLÍTICA
  • GERAL
  • ESPORTE
  • ECONOMIA
  • SAÚDE
  • EDUCAÇÃO
  • BIODIVERSIDADE
  • BRASIL
  • DESTAQUE
  • EVENTOS
No Result
View All Result
Rondônia no Ar
No Result
View All Result

Leilão eletrônico realizado pelo Detran-RO de veículos conservados acontece em junho, em Rolim de Moura

Rondônia no Ar by Rondônia no Ar
16 de maio de 2024
in Destaque
0
Leilão eletrônico realizado pelo Detran-RO de veículos conservados acontece em junho, em Rolim de Moura
0
SHARES
0
VIEWS
Share on FacebookShare on Twitter

O Departamento Estadual de Trânsito (Detran-RO) reforça a realização do leilão que será realizado no município de Rolim de Moura, no dia 10 de junho, conforme edital nº 6/2024. Os interessados em participarem da licitação deverão realizar cadastro no site da Autarquia pelo endereço eletrônico: https://leilaoonline.detran.ro.gov.br/ até as 13h do dia 7 de junho.

Ao final da inscrição o participante deverá enviar os documentos, por Upload, em formato imagem (JPG, BMP, PNG), respeitado o tamanho máximo por imagem de 2MB:

Pessoa Física:

  • Original digitalizada ou fotografia do documento de identidade ou CNH com foto;
  • Comprovante ou declaração de endereço, expedidos no prazo de até 90 dias anteriores à data do envio.

Pessoa Jurídica:

Os interessados em participarem do leilão eletrônico na condição de Pessoa Jurídica, deverão:

  1. Realizar o login de acesso para o sistema Leilão Online no portal https://leilaoonline.detran.ro.gov.br/, utilizando os dados previamente cadastrados na condição de pessoa física;
  2. Solicitar o cadastro da Pessoa Jurídica que efetivamente participará do leilão, por intermédio do atalho – MINHA CONTA – CADASTRAR EMPRESA, informando todos os dados requisitados pelo sistema.

Encerrada a fase de solicitação de cadastro da pessoa jurídica no sistema, enviar os documentos relacionados no edital à Gerência de Leilões do Detran-RO, através do e-mail: gerlei@detran.ro.gov.br.

A confirmação da homologação do cadastro será informada no mesmo endereço de e-mail utilizado para o cadastro ou na própria tela do login.

vedada a participação neste leilão dos membros da Comissão de Leilão; do leiloeiro e seus prepostos; de pessoas menores de 18 (dezoito) anos; de servidores do Detran-RO; e de arrematantes com débitos, inscritos ou não em dívida ativa, referente à multa por desistência em leilões anteriores; de licitantes com cadastros não homologados para o leilão eletrônico.

A participação no leilão implica no conhecimento e aceitação, por parte dos licitantes, das exigências e condições estabelecidas no edital.

O pátio de veículos removidos estará aberto para a visitação dos lotes que serão leiloados, conforme cronograma:

Atividade Etapa
Visitação prévia dos lotes Início da visitação Encerramento da visitação
Dia 22/5/2024, das 8h às 13h Dia 7/6/2024, das 8h às 13h
Período de lances Início dos lances * Fechamento automático dos lances
Dia 10/6/2024 às 8h Dia 12/6/2024 a partir das 8h
Prazo de pagamento a partir de 15h do dia 12/6/2024 até o dia 17/6/2024
Envio de notas de arrematação a partir do dia 26/6/2024
Entrega dos veículos a partir de 27/6/2024, das 8h às 13h, no setor de liberação de veículos, na localidade onde estão removidos.

Os veículos que serão leiloados encontram-se removidos no pátio da Ciretran De Rolim de Moura, no endereço abaixo especificado, devendo ser verificado  previamente pelos arrematantes  quanto à entrega dos lotes:

Município Visitação Entrega dos lotes Endereço Contato
Rolim de Moura Por ordem de chegada Por agendamento Rua Afonso Pena, nº 5.349 – Bairro São Cristóvão – Rolim de Moura (69) 99328-2804 

(69) 99340-2496 WhatsApp

Comissão de Leilão

Os agendamentos para visitações/entrega dos lotes, serão realizados no site https://agendaatendimento.detran.ro.gov.br/.

Não será permitida a visitação dos veículos nos dias e horários da realização do leilão.

 

 

 

 

 

Fonte
Texto: Jarlana Davy
Fotos: Ícaro Rafael
Secom – Governo de Rondônia

Compartilhe também no:
Tags: carroDetranLeilãoMotoRondonianoarrondoniarVeículo
Rondônia no Ar

Rondônia no Ar

Rondônia no Ar

Todos os direitos reservados. Rondônia no Ar © 2024

Jornalista Responsável Helber Litelto Araujo – DRT 1351 Formação em Direito e Administração Email Comercial: rondonianoar@gmail.com Rua Manoel Laurentino de Souza 2423 bairro Embratel Tel: (69) 998471-7252

  • Editorias
  • Contato
  • Anuncie Aqui
  • Todas Notícias

Siga-nos

No Result
View All Result
  • Editorias
    • Brasil
    • Colunas
    • Destaque
    • Economia
    • Entretenimento
    • Esportes
    • Eventos
    • Geral
    • Internacional
    • Notícias
    • Educação
    • Polícia
    • Politica
    • Saúde
    • Vídeos
    • Tecnologia
  • Contato
  • Anuncie Aqui
  • Todas Notícias

Todos os direitos reservados. Rondônia no Ar © 2024

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist